Одним из участников V Международного фестиваля этнической музыки "Саянское кольцо" станет Всемирный фонд дикой природы (WWF). Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM-KNews пресс-секретарь Алтае-Саянского проекта WWF Екатерина Луконина, в палаточном городке будет организован их лагерь "Панда". Все дни фестиваля в нем планируют жить и работать ребята из Клуба Друзей WWF "Стрижи", действующего в поселке Танзыбей Ермаковского района края.

Порядка 15 членов клуба "Стрижи" помогут гостям "Саянского кольца" узнать о работе WWF в мире и в России, об уникальности Алтае-Саянской горной страны и, в частности, природного парка "Ергаки". "Посетители лагеря "Панда" смогут стать участниками конкурса "Мои три причины спасти природу", полюбоваться детскими рисунками на выставке "Снежный барс - дух гор" и стать сторонниками WWF, внеся свой вклад в дело сохранения природы южной Сибири, - отметила пресс-секретарь. - Ребята уже готовят к фестивалю различные мероприятия, красочные плакаты и театрализованные представления". По словам Лукониной, "по договоренности с организаторами фестиваля, ребята будут помогать в уборке территории от мусора".

Напомним, фестиваль "Саянское кольцо" пройдет в Шушенском 11-13 июня. Ожидается прибытие не менее 25 тысяч гостей и участников фестиваля и порядка 100 творческих коллективов.