Новая школа на 190 учеников появится в городе Нарьян-Мар Ненецкого АО. Работы по проекты строительства уже начались. Как сообщили сегодня, 24 июня, ИА REGNUM в пресс-службе администрации Ненецкого АО, финансирование проекта осуществляется за счет спонсорской помощи компаний "Тоталь" (Франция) и "СтатойлГидро" (Норвегия), которые являются партнерами по Харьягинскому соглашению о разделе продукции. Кроме этого, строительство школы также финансируется и из окружного бюджета.

"Меморандум договоренности о строительстве школы в Нарьян-Маре был подписан в декабре 2007 года. Проект оценивается в 5 млн. долларов. Рабочий проект строительства школы был одобрен в марте 2008 года координационным комитетом. Строительство школы уже ведется", - отметили в пресс-службе администрации Ненецкого АО.

Функции заказчика по данному проекту выполняет ГУП "Центростройзаказчик". Строительные работы осуществляются ЗАО "Строительная компания "Промкапстрой", выигравшим аукцион на право заключения контракта строительного подряда.