Осетинские дзюдоисты выиграли турнир в Грозном

Владикавказ, 24 июня 2008, 12:13 — REGNUM  Сборная команда Северной Осетии по дзюдо стала победителем Всероссийского турнира. Соревнования прошли на минувшей неделе в Грозном, передает 24 июня корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщили в информационно-аналитическом отделе Минмолодежи республики, в активе североосетинской команды четыре "золота", два "серебра" и две "бронзы".

Победителями в своих весовых категориях стали Магомед Золоев (55 кг), Станислав Семенов (73 кг), Зураб Кокашвили (81 кг) и Батраз Абаев (90 кг). На вторую ступень пьедестала поднялись Хасан Кудзиев (50 кг) и Арсен Толасов (66 кг). Эдуард Баграев (66 кг) и Рустам Елоев (90 кг) стали обладателями бронзовых наград турнира. Кубок победителя турнира команде вручил Рухлин - тренер премьер-министра РФ Владимира Путина.

В соревнованиях приняли участие свыше 600 дзюдоистов. Команду Северной Осетии подготовили тренеры Алик Бекузаров, Казбек Цагараев, Эдуард Дзуцев, Ирбек Айларов, Виталий Хугаев и Сослан Кадиев.