Сегодня, 24 июня, в Пермь прибыл полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота. Свой первый двухдневный рабочий визит полпред проводит именно в Пермском крае. До этого в других регионах ПрФО были лишь ознакомительные поездки.

Знакомство с Пермским краем Рапота начнет с г.Березники. Здесь полпред и губернатор Олег Чиркунов посетят строительную площадку в микрорайоне Усольский-2 и проведут совещание, на котором обсудят ситуацию в Березниках, сложившуюся после аварии на БКПРУ-1 ОАО "Уралкалий".

Затем Рапота посетит Кудымкар, чтобы на месте познакомиться, как живет Коми-Пермяцкий АО после объединения с Пермской областью в единый субъект РФ. В с.Кочево он осмотрит деревообрабатывающий комбинат, а в с.Архангельское (Юсьвинский район) примет участие в пуске первой очереди животноводческого комплекса на 800 голов, построенного по нацпроекту "Развите АПК", проведет совещание по стратегии социально-экономического развития Коми-Пермяцкого округа, сообщил пермский региональный сервер.

25 июня в Перми полпред Григорий Рапота побывает в Институте сердца. Также полпред познакомится и с экспозицией Пермской художественной галереи, в частности, деревянной скульптурой - "Пермскими богами", известными всему миру.