В ночь с 21 на 22 июня во время трансляции матча между сборными России и Голландии в Томске произошел один инцидент. Толпу болельщиков удалось прогнать с проезжей части только после того, как одного из них увели в патрульный автомобиль. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 24 июня в отделении информации и общественных связей УВД по Томской области, остальные болельщики согласились покинуть дорогу только при условии, что их товарища отпустят.

По сообщению отделения информации и общественных связей УВД по Томской области, в 7:00 (4:00 МСК), когда в городе уже было возобновлено движение общественного транспорта, болельщики залазили на крышу уборочного трактора с криками "Россия - чемпион", а также задерживали первые маршрутные автобусы и троллейбусы громкими возгласами и поздравлениями.

На место происшествия выехал патрульный автомобиль вневедомственной охраны. Однако болельщики принялись раскачивать и его, не давая сотрудникам милиции выйти. На просьбу милиционеров отойти от машины болельщики не реагировали. Действуя в соответствии с инструкцией, один из сотрудников милиции произвел несколько предупредительных выстрелов в воздух. Отходя от машины, один из болельщиков бросил в автомобиль стеклянную бутылку из-под пива.

На место происшествия прибыли еще несколько патрульных экипажей. В итоге одного из болельщиков пришлось задержать и отвести в автомобиль милиции. Остальные болельщики согласились освободить проезжую часть только при условии, что их товарища отпустят. На место происшествия выезжал лично начальник УВД по Томской области Виктор Гречман.

Как уже сообщало ИА REGNUM, подобная общегородская трансляция футбольного матча проходила в Томске в первый раз. На мероприятие собрались более 5 тыс. человек. В ночь с 26 на 27 июня в Томске также пройдет трансляция футбольного матча между сборными России и Испании, теперь уже на всех трех городских светодиодных экранах.