Сегодня, 24 июня, на базе военной части в Топчихинском районе Алтайского края начались финальные соревнования в рамках краевой XII Спартакиады молодежи допризывного возраста. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления по образованию и делам молодежи, команда, занявшая первое место в краевом финале, примет участие во Всероссийском финале игры "Победа", которая пройдет в июле. Победитель в личном первенстве станет претендентом на премию для поддержки талантливой молодежи.

Продлится Спартакиада до 27 июня. В ней участвуют воспитанники военно-патриотических, военно-спортивных клубов в возрасте от 14-18 лет, прошедшие зональные этапы: команды города Барнаула, Славгорода, Новоалтайска, Благовещенского и Курьинского районов.

Мальчишкам предстоит пройти конкурсную и военно-прикладную программу. Военно-прикладная программа включает строевую и огневую подготовки, соревнования по стрельбе, снайперскую дуэль, преодоление препятствий, исполнение приемов рукопашного боя, спортивное троеборье и эстафету по плаванию. Также пройдут конкурсы на проверку мастерства по оказанию первой медицинской помощи, команды продемонстрируют дисциплину, порядок и караульную службу, соревнования среди командиров и по истории Отечества.

Итоги будут подводиться по каждому виду конкурсов и соревнований. Победители и призеры в командном первенстве определятся по набранному количеству баллов.