Около 100 населенных пунктов Тернопольской области Украины обесточены в результате урагана с дождем, градом и порывами шквалистого ветра, который пронесся 23 июня над западными областями Украины. Об этом сообщил начальник пресс-службы министерства по чрезвычайным ситуациям Игорь Кроль.

В области стихией повреждены около двух десятков линий электропередачи, а также крыши более 30-и зданий, в том числе школ, больниц и жилых домов. Во многих населенных пунктах ветер повалил деревья на проезжую часть дорог. В ряде районов области повреждены посевы на полях, передает информационный канал "Вести".

Как уже сообщало ИА REGNUM, на Украине во Львовской области после сильнейшего урагана 23 июня обнаружены тела четырех погибших, еще четверо получили различные травмы. Однако в областной администрации уточнили, что пока нет возможности получить информацию из сельских районов и отдаленных населенных пунктов области, с которыми полностью отсутствует связь. Поэтому полная картина последствий от урагана пока неизвестна.