На полуфинальный матч Евро-2008 между сборными России и Испании, который состоится 26 июня в Вене, российская сторона получит 6900 билетов.

"На полуфинал с испанцами мы получаем 6900 билетов, - сказал президент РФС Виталий Мутко. - По нашим подсчетам, сейчас в Австрии находится около полутора двух тысяч наших болельщиков, которые не имеют проблем с визами и готовы посетить матч. Эти болельщики могут купить билеты в Австрии, в Вене уже сегодня вечером будет открыт пункт продажи билетов РФС. Для россиян, которые хотят выехать в Австрию в РФС сегодня будет открыт прием заявок на приобретение билетов".

Глава РФС также рассказал, как удалось решить вопрос с визами. "Наши соотечественники, которые имеют просроченные визы, но находятся в Австрии, могут не беспокоиться до 1 июля - спокойно посещать и полуфинал, и финал, и только потом возвращаться в Россию, - поведал Мутко. - Сейчас решается вопрос с визами для тех болельщиков, которые вернулись в Россию, но имеют визу, которая в данный момент закрыта. И третий вопрос - это открытие виз. Процедура будет производиться по упрощенной схеме, посольство готово работать круглосуточно. Кто хочет поехать на футбол, нужно просто пойти в австрийское посольство и получить визу. В этом вопросе мы имеем поддержку правительства, может подключиться администрация президента".

Напомним, что сборная России оказалась в полуфинале континентального первенства благодаря победе над Голландией (3:1) в 1/4 финала. Если команде Гуса Хиддинка удастся преодолеть испанский барьер, то в финале Евро-2008 она встретится с победителем матча Германия - Турция.