На сегодня полностью готовы к отопительному сезону 28,4% потребителей Московской объединенной энергетической компании (ОАО "МОЭК"). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре ОАО "МОЭК", почти 13 тысяч зданий из 45166 обслуживаемых МОЭК, получили паспорта готовности к зиме. Полностью готовы к зимней эксплуатации 30% теплосетей и центральных тепловых пунктов, находящихся на обслуживании компании.

Как отметил начальник Центральной диспетчерской службы ОАО "МОЭК" Валерий Маслов, темпы ремонтной компании МОЭК в этом году опережают запланированные. Горячее водоснабжение уже возобновлено в 15 тысячах зданий. В данный момент гидравлических испытаний, планово-предупредительных и ремонтных работ на сетях и ЦТП отключено горячее водоснабжение в 10 тысячах зданий. Пик плановых отключений горячего водоснабжения (40% зданий) придется на июль.

Всего в ходе компании в столице планируется подготовить к зиме 8900 ЦТП, 2849 км магистралей и тепловых вводов и порядка 7231 км разводящих сетей, добавили в пресс-службе. На сегодняшний день проведены планово-предупредительные работы на 3153 км тепловых сетей компании, кроме того, 200 километров теплосетей реконструированы с применением новых технологий. Всего в этом году МОЭК планирует модернизировать почти 592,8 км теплосетей.