В столице Чувашии наркополицейские задержали четырежды судимого 43-летнего чебоксарца с героином. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УФСКН РФ по Чувашии, 10 июня в управление поступила информация о том, что в микрорайоне "Литейный" юго-западного района столицы Чувашии есть точка, где продают героин. С этого дня наркополицейские в прямом смысле слова дневали и ночевали в районе указанного жилого дома. 20 июня оперативники задержали трех молодых людей, которые приобрели наркотик у подозреваемого наркодилера. Так, поздно ночью молодые люди подъехали на иномарке к подъезду наркоторговца, после чего он сам вышел и забрал у покупателей деньги. Через некоторое время с восьмого этажа торговец наркозельем скинул пачку сигарет, в которой находилось более 5 г героина. Уехать далеко покупателем не удалось, через несколько минут они были задержаны на остановке Б. Хмельницкого.

На следующий день, 21 июня, чебоксарец направился на такси в Казань за новой партией наркотических средств. На обратном пути, на посту "Чебоксары - Казань" его задержали оперативники наркоконтроля. В результате у мужчины изъяли около 33 г героина.

В настоящее время в отношении наркодилера возбуждено уголовное дело. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.