В понедельник, 23 июня, в Сочи в рамках празднования Дня пловца на пляже у гостиницы "Приморская" был организован массовый заплыв, в котором участвовали более 600 спортсменов и просто любителей плавания разного возраста. Помимо традиционных спринтерских дистанций в честь Зимней Олимпиады 2014 года, которая по решению Международного олимпийского комитета (МОК) пройдет в Сочи, был организован "олимпийский" заплыв длиной 2014 метров, передает корреспондент ИА REGNUM.

Сегодняшний "День пловца" входит в программу недели молодежи, стартовавшей в городе-курорте в минувшую субботу, 21 июня. "Это цепь различных мероприятий, охватывающих разнообразные направления молодежной культуры. Каждое мероприятие интересно не только участникам, но и зрителям. Наша цель не только развлечь, но и увлечь интересными делами и сочинцев, и молодых отдыхающих, гостящих в нашем городе", - объяснил ИА REGNUM начальник управления молодежной политики администрации Сочи Игорь Маковецкий.

В выходные также состоялись первый городской велосипедный фестиваль "Велики рулят" и открытый турнир по боксу, проведенный на Площади искусств у Художественного музея. Впереди рок-фестиваль, автородео под девизом "Рули собой, чтобы "НАРКО" и "АЛКО" не рулили тобой" и другие массовые забавы.