Краевые власти установят фиксированный размер платы за содержание в медицинских вытрезвителях. Для этого в закон края "Об обеспечении деятельности милиции общественной безопасности ГУВД по Красноярскому краю" будут внесены соответствующие изменения. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, их парламентарии рассмотрели 23 июня в ходе заседания комитета по бюджету и налоговой политики.

Как стало известно в ходе обсуждения, отсутствие централизованно установленного размера платы за содержание в вытрезвителях привело к тому, что главами муниципальных образований и администраций районов Красноярска установлены самые различные размеры такой платы. Так, установленная постановлениями администраций Ленинского, Кировского, Советского, Свердловского, Железнодорожного, Октябрьского районов Красноярска, эта цифра составляет от 120 до 800 рублей, при том, что объем предоставляемых в медицинских вытрезвителях услуг и расходы, образовавшиеся при этом, на территории города примерно одинаковы. Аналогичная ситуация сложилась и в других городах и районах края.

Депутаты приняли решение, что право устанавливать размер платы за содержание в медицинских вытрезвителях необходимо предоставить Совету администрации края. Законопроект с изменениями решено вынести на рассмотрение сессии Законодательного Собрания Красноярского края.