Сегодня, 23 июня, в Самаре состоится гала-концерт китайских мастеров искусств, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в департаменте информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества аппарата правительства Самарской области.

Своё мастерство продемонстрируют исполнители Школы Искусств г. Шэньчжэнь. Будут исполнены китайские народные танцы и песни, прозвучат традиционные народные инструменты, например, на китайской бамбуковой флейте будет исполнена Песня пастуха. Концерт будет наполнен красками и ритмами Китая, иллюстрируя традиции и обычаи населения этой восточной страны.

Справка:

Шэньчжэньская экспериментальная художественная школа искусств была организована при поддержке правительства г. Шэньчжэнь и департамента культуры в ноябре 2006 года как основа культурной деятельности и искусства.

За довольно короткое время труппа успела пригласить большое количество высокопрофессиональных и молодых артистов для исполнения постановок для публики Китая, всего мира и г. Шэньчжэнь как место своего базирования. Кроме этого были приглашены выдающиеся молодые учителя для работы в школе Искусств г. Шэньчжэнь, которая была дипломирована Пекинской Академией танца, центральной, китайской и шанхайской музыкальными консерваториями и другими известными международными университетами. В рядах школы есть ученики, которые побеждали и брали первые призовые места на национальном турнире танца "Чаша с персиками" и других художественных соревнованиях, таким образом, был собран крепкий костяк профессионалов.

Совсем недавно школа Искусств г. Шэньчжэнь добилась большого успеха в соответствии с поставленными задачами получить звание города, с развивающейся культурой, например в области обучению фортепиано: школа взрастила уважаемых и известных пианистов мирового класса Ли Юнь Ди, Чен Ша и других, что является большим шагом в развитии культурной жизни города.