Бронзовой медалью пополнил свою копилку воспитанник чувашской школы легкой атлетики Сергей Иванов на завершившемся 22 июня во французском Ансии 29-м Кубке Европы по легкой атлетике. Как сообщили ИА REGNUM в Минспорта Чувашии, в финальном забеге на 3000 м подопечный заслуженного тренера Чувашии Анатолия Петрова всего на доли секунды уступил англичанину и испанцу, завоевавшими соответственно золотую и серебряные медали. Результат Иванова - 8.01,91.

Среди мужчин на дистанции 5000 м победу оспаривал еще один представитель Чувашии - учащийся республиканской Школы высшего спортивного мастерства Степан Киселев, который замкнул восьмерку сильнейших финального забега.

В общекомандном зачете мужская сборная России заняла пятую строку табеля о рангах.