На первом организационном совещании избирательной комиссии Карачаево-Черкесской Республики члены комиссии изберут заместителя председателя и секретаря республиканского избиркома. Кроме того, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе президента и правительства республики 23 июня, будет рассмотрена и кандидатура председателя республиканской комиссии.

На эту должность в связи с формированием избирательной комиссии Карачаево-Черкесии Центральная избирательная комиссия Российской Федерации предложила Мехти Байтокова.

Михти Байтоков 1968 года рождения, член избирательной комиссии Карачаево-Черкесии с правом решающего голоса, проработал в прежнем составе республиканского избиркома в должности начальника отдела контрольно-ревизионной службы и правового обеспечения.

Напомним, что формирование нового состава карачаево-черкесской избирательной комиссии было завершено. Семь членов с правом решающего голоса были утверждены указом президента республики, еще семь - на сессии Народного собрания Карачаево-Черкесии.