Президент Российского футбольного союза (PФС) Виталий Мутко остался доволен игрой российской команды в четвертьфинальном матче Евро-2008 против голландцев (3:1).

"Это фантастический матч, достойный финала, - сказал Мутко. - Если бы я оценивал, назвал бы его самым лучшим на этом чемпионате: по накалу, по страстям, по уровню игры, по технической оснащенности футболистов. Но самое главное и приятное, что в этой игре мы доминировали. Мы были сильнее. Это было видно на протяжении всего матча. Я увидел, что ребята не дрогнули, как они себя ведут. В первые 15 минут у нас была такая тактика: мы дали немного голландцам поиграть, а потом включили дополнительные резервы, и во вторые 15 минут мы имели три голевых момента". "Считаю, что та работа, которая сделана, дает сейчас свои плоды. Это и физическая подготовка, и система подготовки, и то, какие условия были созданы", - подытожил Мутко в интервью изданию "Спорт день за днем".

Напомним, что соперником российской дружины по полуфиналу, который пройдет 26 июня в Вене, стала сборная Испании, переигравшая в четвертьфинале Италию в серии пенальти со счетом 4:2 (основное время - 0:0)