Нарушений во время проведения ЕГЭ в Ростовской области в 2008 году не зафиксировано. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном министерстве образования.

По словам представителя министерства, участники ЕГЭ имеют право обратиться в областную конфликтную комиссию по двум причинам: пожаловаться на нарушение процедуры проведения ЕГЭ и не согласиться с тем, как оценили работу выпускника.

На нарушение процедуры проведения ЕГЭ не поступило ни одной жалобы. В конфликтную комиссию обратились 632 человека, или 0,9%, не согласившиеся с поставленной оценкой. Удовлетворено 93 обращения, или 14,7% от общего количества.

Случаев фальсификации результатов ЕГЭ в Ростовской области не зафиксировано. Это, как объясняют в министерстве образования, стало результатом совместной работы в течение всех восьми лет эксперимента специалистов областного министерства, служб и ведомств, обеспечивающих проведение ЕГЭ, сотрудников средних и высших профессиональных учебных заведений, муниципальных органов управления образованием, образовательных учреждений, СМИ и общественности.