Барнаульский картинг-клуб прекратил работу. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 23 июня, в пресс-группе Управления федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Алтайскому краю, на Барнаульскую городскую общественную организацию "Клуб картинга" в суд был подан иск о возмещении морального и материального ущерба. В пятницу, 21 июня, судебные приставы межрайонного отдела судебных приставов Барнаула по исполнению актов судов и иных органов в отношении должников - юридических лиц наложили арест на семь картингов и десять защитных шлемов общей стоимостью 263 тыс. руб.

судебные приставы отмечают, что сначала их ждала закрытая дверь и объявление, что клуб не работает. Пришлось более трех часов ждать администратора клуба, который приехал и впустил приставов. Но тут начались неприятности, вслед за администратором приехали охранники клуба и воспрепятствовали исполнительным действиям.

"Они вели себя очень вызывающе, угрожали оружием и не выпускали приставов из здания. Тем не менее, часть охранников поспешно скрылись, как только приехал наряд милиции. Было написано заявление в РОВД Ленинского района Барнаула о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности", - рассказали в ведомстве.