Виновник ДТП, который в пятницу, 20 июня, в Барнауле насмерть сбил переходящего пр.Строителей пешехода, задержан. Для его поимки в городе был объявлен план перехват. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе пропаганды ГИБДД Барнаула, задержание молодого человека произошло в субботу, 21 июня, примерно в 7:00 местного времени (4:00 мск).

Подробности задержания пока не разглашаются. Известно, что водителя, скрывшегося с места ДТП, задержали в черте города. Сейчас ведется разбирательство происшествия, водитель дает показания.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, утром 20 июня в Барнауле на пр. Строителей насмерть был сбит мужчина, переходивший улицу. Водитель, сбив пешехода, скрылся с места ДТП на большой скорости. Из-за сильного удара у машины отпал передний регистрационный номер и остался лежать рядом с трупом мужчины. Владелец автомобиля определен. Пешеход был сбит автомобилем Toyota Sprinter серого цвета, госномер У973ОВ. Сотрудники ДПС Барнаула объявили план перехват. Даже был выезд домой к владельцу машины, но там его не оказалось.