Известный телекомментатор Геннадий Орлов поддержал победный запал российской сборной на Евро-2008, восхитился игрой Андрея Аршавина и тактическим планом Гуса Хиддинка в матче с Голландией (3:1).

"Ну что тут сказать. Сейчас Андрея Аршавина будет мадридский "Реал" покупать. Его пас голевой, когда Андрей мяч забросил на дальнюю штангу через руки Ван дер Сара - это нечто. И ведь надо было рассчитать, чтобы так попасть, но и Торбинский - молодец. Теперь надо выигрывать чемпионат Европы! Назад пути нет. Надо видеть сейчас лица голландских болельщиков! Они буквально убиты горем", - сказал Орлов.

По словам Орлова, Гус Хиддинк тактически переиграл своего соотечественника Марко ван Бастена. "Гус так построил игру, что ничего не могли поделать голландцы. Вспомните, Снейдер бил по воротам Акинфеева только из-за штрафной, то есть соперник в штрафную вообще не проникал. Я уже говорил, что Аршавин рассказывал о плане Хиддинка, так вот этот самый план был выполнен на 99 процентов. Хиддинк все угадал, правильно построил игру, и наши футболисты просто растоптали голландцев!" - цитирует Орлова "Спорт-Уикэнд".

Напомним, что соперник сборной России по полуфиналу определится после сегодняшней игры между сборными Италии и Испании.