По факту взрыва у заводского общежития на юго-востоке Москвы возбуждено уголовное дело по ст.30 и ч. 2 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство двух и более лиц общеопасным способом) и ч. 1. ст. 222 УК РФ (Незаконный оборот взрывчатых устройств), сообщают "Вести.Ru".

Правоохранители рассматривают несколько версий произошедшего. Не исключается и версия неосторожного обращения с гранатой. Сейчас опрашиваются очевидцы и потерпевшие.

"Практически все пострадавшие - приезжие, временно проживающие в Москве. В том числе уроженцы Грузии и Армении - граждане России, проживающие в разных регионах России. Есть и граждане Армении", - пояснили в правоохранительных органах.

По предварительным данным, ночью 21 июня произошел взрыв у дома 3 на улице Подъемная. Предположительно, взорвалась граната, поскольку пострадавшие получили осколочные ранения. В результате 15 человек - молодые люди в возрасте 25-27 лет - получили осколочные ранения и были госпитализированы. В настоящее время в больнице остаются шесть человек.