Бывший полузащитник киевского "Динамо" и сборной Белоруссии Валентин Белькевич согласился продолжить карьеру в бакинском "Интере". В ближайшие несколько дней 35-летний футболист должен прибыть в столицу Азербайджана для подписания контракта, сообщает агентство "АПА-Спорт".

Белькевич начал карьеру в высшей лиге чемпионата СССР и в 1991-96-х годах играл за минское, а в 1997-2008-х годах за киевское "Динамо". Является 7-кратным чемпионом Украины, 6-кратным обладателем Кубка Украины и 2-кратным обладателем Кубка Белоруссии. Принимая во внимание все перечисленные достижения, азербайджанские журналисты называют Белькевича самым титулованным футболистом из когда-либо приезжавших выступать в азербайджанском чемпионате. Также отмечается, что белорус в киевском "Динамо" выступал под руководством Анатолия Демьяненко, тренирующего сейчас бакинский "Нефтчи".

Также намерен перейти в "Интер" и нападающий сборной Латвии Марис Верпаковскис, права на которого принадлежат киевскому "Динамо". Об этом заявил агент Камиль Мамедов, занимающийся трансферами Верпаковскиса и Белькевича в "Интер".

"Марис хочет приехать в Азербайджан. Как и Андрей Рубин, Белькевич тоже приезжает для подписания контракта с "Интером". Они имеют статус свободного агента. Верпаковскис принадлежит по контракту "Динамо" еще в течение полутора лет. На данный момент я провожу переговоры с клубом и этот вопрос будет решен в течение 3-4 дней. Я не имею права говорить о сумме трансфера. Могу сказать только то, что она не так велика и с "Динамо" можно договориться по поводу трансфера Мариса", - отметил Мамедов.