Золотую и серебряную медали завоевали спортсмены Коми на чемпионате России по лыжным гонкам в воскресенье, 30 марта.

Сыктывкарец Василий Рочев финишировал первым на 30-километровой дистанции классическим стилем. На восемь секунд от него отстал Владимир Леготин также из Коми, бронзу завоевал Владимир Вилисов из Кемерово. Он проиграл лидеру гонки 12 секунд. Напомним, что в первый день чемпионата 27 марта сыктывкарские лыжники тоже завоевали золотую и серебряную медали.

Также 30 марта на дистанции 15 километров "классикой>""выясняли отношения" женщины. Золото досталось Анне Биченевой из Ярославской области, которая прошла дистанцию за 47 минут 20 секунд. На две секунды от нее отстала Лилия Васильева из Красноярского края. Евгения Хахина из Татарстана стала третьей. Сыктывкарка Ольга Рочева, проигравшая победительнице гонки 37,3 секунды, показала восьмой результат.

По итогам соревнований общекомандный зачет выиграла сборная Коми, в копилке которой 934 очка, на втором месте команда Татарстана (425 очков), на третьем - сборная Красноярского края (423,5 очка).