Наставник сборной Хорватии Славен Билич отметил, что на стороне сборной Турции, выигравшей на характере три матча кряду, есть психология победителей, а также выразил гордость своей командой. Как уже сообщало ИА REGNUM, в рамках 1/4 финала Евро-2008 хорватские футболисты в серии послематчевых пенальти со счетом 1:3 (основное время - 0:0) уступили Турции и выбыли из дальнейшей борьбы.

"Это был хороший матч, и я бы хотел поздравить всех, кто принимал в нем участие, - сказал на послематчевой пресс-конференции Билич, передает пресс-служба Евро-2008. - Игра получила невероятную концовку - такое бывает только в футболе. Если в целом взглянуть на 120 минут поединка, то у нас было больше моментов, чем у сборной Турции. Порой турки оказывали на нас давление, но все же, до этого мы проходили более сильных соперников. Мы ждали, что в последние несколько минут турки сделают все, чтобы сравнять счет. Конечно же, в это время их мало заботило, пропустят ли они второй мяч. Это был уже третий матч сборной Турции, выигранный в таком экстремальном стиле. Если им и дальше будет сопутствовать удача, то они вполне могут выйти в финал. Очевидно, что у турецких футболистов достаточно мастерства, и в их игре присутствует элемент неожиданности, что так важно в футболе. Турция уже показала, что она способна на все. Конечно, у сборной Германии на один день отдыха больше, да и дополнительное время вкупе с серией пенальти вымотали турок. Но некоторые футболисты сборной Турции отбыли дисквалификацию и вернулись в строй, так что они не сдадутся без боя".

Напомним, что полуфинальный матч между сборными Германии и Турции состоится 25 июня в Базеле.