Более 10 человек пострадали после матча Хорватия - Турция

Анкара, 21 июня 2008, 12:30 — REGNUM  Более 10 человек пострадали при столкновении турецких и хорватских футбольных болельщиков в Австрии. На последних минутах четвертьфинального матча Евро-2008, в котором сборная Турции победила по пенальти, ее болельщики начали провоцировать хорватских фанатов. Драка произошла на стадионе, в зрительской зоне. Зачинщики беспорядков задержаны, а пострадавшим оказана помощь.

Как уже сообщало ИА REGNUM, на последней минуте добавленного времени Иван Класнич открыл счет, но Семих Шентюрк успел восстановить равновесие. В серии послематчевых 11-метровых точнее были турецкие футболисты (3:1).

Напомним, что сборная Турции впервые в своей истории добралась до полуфинала чемпионата Европы. Полуфинальный матч между сборными Германии и Турции состоится 25 июня в Базеле.