Управление Федеральной службы судебных приставов России по Приморскому краю на основании 112 судебных приказов о взыскании с ООО "Русский Вольфрам" задолженности по уплате заработной платы возбудило исполнительное производство. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 21 июня сообщили в пресс-службе краевого Управления ФССП РФ.

"В период исполнения поручения судебным приставом-исполнителем Пожарского района проверяется имущественное положение должника. В случае отказа ООО "Русский вольфрам" от добровольного исполнения судебных решений приставы предпримут все предусмотренные действующим законодательством меры для полного и своевременного принудительного исполнения требований судебных приказов", - сообщили в пресс-службе.

В связи с особой социальной значимостью указанных исполнительных производств, своевременность и полнота их исполнения взяты главным судебным приставом Российской Федерации на личный контроль, отметили в пресс-службе управления.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 16 июня коллектив Лермонтовского горно-обогатительного комбината ООО "Русский Вольфрам" принял решение о начале голодовки. Предприятие не платило своим сотрудникам зарплату уже три месяца. 20 июня работники горно-обогатительного комбината прекратили голодовку в связи с началом выплаты задолженности по зарплате. Решение было принято на общем собрании, на котором присутствовало около 200 человек, профсоюз оставил за собой право продолжить акцию через месяц, если обещания, данные коллективу, не будут выполнены. Работникам была выплачена задолженность по зарплате за март, апрель и половину мая. Деньги за простой с середины мая по настоящее время людям не выплачены.