Генпрокуратура Армении удовлетворила письменное ходатайство лидера оппозиционной партии "Новые времена" Арама Карапетяна разрешить ему продолжить лечение в Москве. Об этом корреспонденту ИА REGNUMсообщил пресс- секретарь партии Эмануил Маргарян.

Как сообщили в партии, Арам Карапетян обратился лично к Генпрокурору Армении Агвану Овсепяну. Затем Карапетян передал письменное обращение Генпрокурору.

Маркарян также сообщил, что 15 июня Арам Карапетян отбыл в Москву для лечения. Маркарян также сообщил, что Араму Карапетяну разрешено покинуть Армению на три месяца. Напомним, что 26 мая Генпрокуратура Армении удовлетворила ходатайство Арама Карапетяна об изменении, избранной в отношении него меры пресечения - ареста. Данная мера пресечения изменена на подписку о невыезде, с учетом заключения медицинского консилиума о состоянии его здоровья и на том основании, что ранее Карапетян не был осужден, имеет постоянное место жительство, не будет скрываться от следствия, и нет надобности содержания его под стражей.

Напомним также, что Арам Карапетян был задержан 24 февраля, по обвинению в ложном доносе на экс-президента Армении Роберта Кочаряна и нынешнего президента Сержа Саркисяна.