Правительством Республики Казахстана завершена подготовка законопроектов, направленных на совершенствование системы оказания социальных услуг. Об этом 20 июня на заседании правительства сказал премьер-министр Карим Масимов, передает "Казахстан Сегодня".

"Правительство определилось с пакетом документов, совершенствующих систему оказания социальных услуг населению. Этот вопрос мы неоднократно обсуждали. Все законопроекты по социальному обеспечению прошли республиканскую бюджетную комиссию, то есть имеются финансовые ресурсы для их реализации, уточнения в бюджет 2008 года приняты", - сказал премьер.

"То есть у нас имеются финансовые ресурсы и возможности, чтобы выполнить поручения президента, и с 1 июля решать все поставленные задачи", - пояснил Масимов.

Глава правительства уточнил, что указанный пакет документов включает четыре законопроекта: "О постановлении правительства об утверждении правил выплаты ежемесячной компенсации за первое полугодие 2008 года получателям государственной базовой пенсионной выплаты и государственных базовых социальных пособий по инвалидности, по случаю потери кормильца и по достижению пенсионного возраста", законопроект "О внесении поправок в законодательные акты по вопросам занятости и адресной социальной помощи", законопроект "О социальных услугах", а также законопроект "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам социальных услуг".

"Решение принято и теперь необходимо внести данный пакет документов на рассмотрение в парламент", - сказал Масимов.