В городе Николаевск-на-Амуре Хабаровского края осуждена главный бухгалтер 4 отряда противопожарной службы, которая признана виновной в хищении около 90 тыс. рублей. Как 20 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края, 35-летняя Виктория Шайхмурзина приговорена к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 9 месяцев.

В пресс-службе отметили, что хищения бухгалтер совершала в период со 2 апреля 2007 года по 29 октября 2007 года. При составлении платежного поручения для направления денежных средств на картсчет, вносила заведомо ложные сведения о сумме платежа и использовала эти платежные поручения при передаче электронных данных по информационным системам, получая денежные средства на свой личный счет.

Подсудимая по предъявленному обвинению виновной себя признала полностью. Государственный обвинитель просил суд признать Шайхмурзину виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. З ст. 159 УК РФ(мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права в целях его использования) и назначить наказание в виде лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу.