Администрация Саратова и "Пассажирское речное управление" договоренность об организации пассажирских перевозок речным транспортом на о. Городские пески (городской пляж), сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в администрации города Саратова.

Начиная с 21 июня в ежедневном режиме по строгому расписанию от причала №2 до городского пляжа будет курсировать пассажирский теплоход (его вместимость - 240 чел.). По техническим характеристикам данное судно приспособлено для причаливания к песчаному берегу.

Стоимость проезда - 30 рублей в одну сторону. Пожилые люди, участники ВОВ будут перевозиться бесплатно.

Многие годы жители Саратова добирались на пляж только пешком - альтернативы не было: остановка общественного транспорта на мосту "Саратов-Энгельс" запрещена, системной организации речных перевозок также не было. В настоящее время ситуацию усугубляет еще и тот фактор, что на мосту нередко ведутся серьезные ремонтные работы и для жизни и здоровья пешеходов существует потенциальная опасность. Именно поэтому администрация Саратова вышла с предложением к "Пассажирскому речному управлению" об организации пассажирских перевозок речным транспортом на городской пляж.