Полузащитник сборной России Константин Зырянов после победы над шведами на Евро-2008 призвал всех не возносить сборную.

"Со шведами битвы не получилось, играли в корректный футбол. Это лишь маленькое сражение. Призываю всех - и болельщиков, и журналистов - не говорить о величии сборной. Мы растем в игровом и психологическом плане, идем от матча к матчу и со временем что-то выиграем. А то опять сейчас прочитаем о себе, а потом все будет в соответствии с выражением, что от любви до ненависти один шаг. Или матч - кому как нравится", - сказал Зырянов в интервью "Советскому спорту".

"У нас все время в стране ждут чуда, - заметил футболист петербургского "Зенита". - И говорить, что мы вот так возьмем и обыграем Голландию, мне бы не хотелось. Надо подождать. А пока пусть страна погуляет до субботы. Может, и дольше - я слышал, что многие болельщики взяли отпуск до 30 июня, чтобы поболеть за нас, побыть здесь".

Напомним, что 29 июня состоится финала чемпионата Европы. Чтобы добраться до решающего матча россиянам необходимо завтра в четвертьфинале победить Голландию, а потом в полуфинале взять верх над победителем пары Италия - Испания.