Голкипер сборной России Игорь Акинфеев после матча со Швецией (2:0) на Евро-2008 поделился впечатлениями от игры.

"Шведы ничем не удивили. Разве что высоким ростом игроков. Я у Игнашевича в перерыве спрашиваю: "И как ты с ними вверху борешься, если даже я, вытягивая руки, перепрыгнуть не могу?". Рослые шведы, мощные. Но почти весь матч преимуществом владели мы. И все делали правильно. Порадовал настрой ребят. Все убивались. Перед Испанией такого не было. К грекам подошли серьезнее, к шведам - еще лучше. Наверное, собрание помогло. Мы на днях собрались всей командой, поговорили по душам и поняли друг друга", - рассказал Акинфеев "Советскому спорту".

"Страж" ворот отметил, что победой над Швецией российская сборная доказала, что представляет силу. "Думаю, все поняли, что мы играем здесь не из-за денег, - заметил Акинфеев. - Знаете, сколько глупостей на тему вознаграждения придумывают? Слышали последний слушок? Игроки сборной получат по 700-800 тысяч евро за выход из группы. Да в жизни никому таких премиальных не платили, полная чушь!" Как уже сообщало ИА REGNUM, Акинфеев делит первое место с вратарем команды Швеции Андреасом Исакссоном по количеству отраженных ударов на Евро-2008. Оба вратаря отбили по 20 ударов. Третье место занимает вратарь сборной Чехии Петр Чех, который 18 раз спасал свои ворота.

Завтра, 21 июня, сборная России в рамках четвертьфинала континентального первенства сыграет с Голландией. Если россиянам удастся преодолеть "оранжевый" барьер, то в полуфинале их ждет противостояние с победителем пары 1/4 финала Италия - Испания.