19 июня президент Ингушетии Мурат Зязиков в столице республике в городе Магасе встретился с председателем Государственного собрания Республики Мордовия Валерием Кечкиным, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе президента Республики Ингушетия.

Как рассказали в пресс-службе, основной темой встречи было двусторонне сотрудничество законодательных органов Ингушетии и Мордовии.

Мурат Зязиков поблагодарил за приезд народных избранников Мордовии с тем, чтобы обсудить сотрудничество двух парламентов, подписать межпарламентское соглашение. "Для нас, как руководителей, важна ваша поддержка, так как скоординированные действия законодательной и исполнительной власти обеспечивают успех любым начинаниям", - сказал Зязиков.

В свою очередь спикер Госсовета Мордовии высоко оценил деятельность руководства Ингушетии в укреплении и развитии республики. По его словам, за последние годы Ингушетия достигла значительных успехов в экономике. "Мы внимательно следим за всем, что происходит в вашей республике, и вместе с вами радуемся каждому вашему успеху. Не нужно читать доклады или изучать цифры. Динамика видна. Всюду строятся не только социальные, но и производственные объекты", - сказал спикер Госсовета Мордовии.

"Я вижу, как президент Мурат Зязиков работает для того, чтобы республика развивалась, и сейчас самое главное и для Мордовии, и для Ингушетии, чтобы было единство в обществе, согласие и взаимопонимание, тогда будет многократное улучшение жизни людей", - заключил Кечкин.