Делегация Алтайского края на Всероссийском бале "Выпускник-2008", который пройдет 23-24 июня в Москве в Государственном Кремлевском Дворце, буде состоять и восьми юношей и девушек. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 20 июня, в пресс-службе Управления края по образованию и делам молодежи, эти выпускники неоднократно становились победителями краевых окружных, всероссийских и международных предметных олимпиад, конкурсов и научных конференций, а также являются лауреатами премии Президента "Поддержка талантливой молодежи".

Среди них трехкратные победители краевых, окружных и российских олимпиад, дважды лауреаты премии "Поддержка талантливой молодежи" Владимир Поддубный из гимназии N22 (по химии), Дмитрий Гаськов из лицея N124 (по экологии), бийский лицеист Сергей Ефимов (по физике) и двукратный победитель олимпиад по обществознанию Лилия Миникеева (Васильчуковская СОШ Ключевского района).

В составе делегации лауреаты российских олимпиад по географии и истории Дмитрий Островский из Староалейской СОШ Третьяковского района и Владимир Волобой (Селекционная СОШ Славгородского района), победитель краевых олимпиад по экологии Олеся Ваняева (Стан-Бехтемирская СОШ Бийского района) и трехкратный победитель крааевых олимпиад по немецкому языку, призер российской олимпиады 2007 года, лауреат премии Президента Евгений Саморядов (Орловская СОШ Немецкого района).

Вылет в Москву запланирован 23 июня в 8:00 местного времени (5:00 мск), возвращение - 25 июня в 6:00 местного времени (3:00 мск).