Министр экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан Бахыт Султанов с 20 по 21 июня находится с визитом в Венгерской Республике. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе республиканского министерства, в ходе поездки Бахытом Султановым и министром финансов Венгрии будет подписано соглашение между правительством Республики Казахстан и правительством Венгерской Республики об экономическом сотрудничестве.

Существовавшее ранее межправительственное соглашение об экономическом сотрудничестве между Казахстаном и Венгрией утратило свою силу в связи со вступлением Венгрии в мае 2004 года в Евросоюз.

Как отметили в министерстве, подписание данного соглашения будет способствовать развитию двусторонних торгово-экономических отношений и созданию благоприятных условий для взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами. К тому же, соглашение станет нормативно-правовым документом, регулирующим деятельность Казахстанско-венгерской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, первое заседание которой планируется провести в этом году.