Второй тайм матча 1/4 финала Европейского турнира по футболу между сборными Португалии и Германии начался со счетом 1:2 в пользу немцев. Однако уже на 61-й минуте сборная Германии увеличивает разрыв: после подачи с углового в исполнении Швайнштайгера Баллак выиграл верховую борьбу у Феррейры и отправил мяч в сетку ворот, в итоге - 3:1.

Счет был открыт на 22-й минуте игры, автором гола стал немецкий полузащитник Бастиан Швайнштайгер. Второй мяч в ворота соперников отправил на 25-й минуте нападающий Мирослав Клозе.

Первый свой гол в этой встречи португальцы забили на 39-й минуте. После передачи Симау Роналду вышел один на один с Леманном, но не сумел переиграть голкипера, первым на добивании оказался Нуну Гомеш, который и отправил мяч в ворота.

Матч еще продолжается, до конца игры осталось порядка 30 минут.