28 марта, в службе судебных приставов Управления МЮ РФ по ХМАО подведены итоги ежегодного конкурса на звание лучший по профессии. Как сообщили в пресс-службе Управления МЮ РФ по ХМАО, призовые места в номинации "Лучший судебный пристав-исполнитель по Ханты-Мансийскому автономному округу" заняли Юрий Гизатуллин (Нефтеюганское МПСП), Надежда Морозова (Нижневартовское МПСП) и Альбина Меняшкина (Октябрьское РПСП).

Дипломами первой, второй и третьей степени в номинации "Лучшее подразделение судебных приставов по Ханты-Мансийскому автономному округу" отмечены, соответственно, Белоярское, Когалымское и Мегионское городские ПСП.

Также подведены итоги конкурса на звание "Лучший старший судебный пристав Ханты-Мансийского автономного округа". Победителем признан Сергей Афонин, руководитель Когалымского городского подразделения. Второе место разделили между собой Нина Белоклокова (г. Мегион) и Владимир Савостов (г. Нефтеюганск).

Победители в номинациях выбирались по итогам работы за 2002 год. Учтены такие показатели, как количество оконченных и фактически исполненных производств, общая сумма по окоченным производствам и сумма по фактически исполненным производствам, произведенные перечисления по взысканию налоговой недоимки, фактически взысканная сумма исполнительского сбора, а также количество обоснованных жалоб на действия судебных приставов и количество дисциплинарных взысканий.