Успешное выступление сборной России на Евро-2008 прокомментировал чемпион России-95 в составе владикавказской "Алании" Назим Сулейманов, являющийся ныне тренером-селекционером национальной команды Азербайджана. Напомним, что азербайджанские футболисты будут соперником сборной России в отборочном цикле чемпионата мира-2010.

"Гус Хиддинк создал хорошую команду. Сборная России проиграла Испании в первом туре чемпионата Европы, но произвела хорошее впечатление. Неслучайно эта команда одержала заслуженные победы в двух последующих турах и вышла в четвертьфинал. Отдавая пас в одно или два касания, россияне как можно быстрее переходили центр поля. В футболе важно своевременно открыться и отдать пас. Игроки произвели хорошее впечатление именно в этом плане - подопечные Хиддинка принимали мяч, заняв нужную позицию. Россия могла победить Швецию и с более крупным счетом", - отметил Сулейманов в интервью агентству "АПА-Спорт.

При этом тренер подчеркнул, что азербайджанцам не стоит впадать в пессимизм, видя успешное выступление соперника на чемпионате Европы: "Нам нужно оценить силу каждого оппонента по отборочному циклу чемпионата мира, будь то Германия, Россия или Лихтенштейн. Почему мы должны расстраиваться из-за выхода россиян в четвертьфинал первенства континента? Первый матч с ними состоится в марте. В это время в России стартует национальный чемпионат, и, возможно, игроки сборной еще не наберут хорошую физическую форму. В матче с россиянами каждому из наших футболистов нужно осознать свою ответственность. Нам нужно набрать свои очки".