27 марта в Москве, в гостинице "Аэростар", состоялась церемония вручения ежегодной премии "Крылья России". ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" участвовала в двух номинациях и удостоена почетного звания "Авиакомпания года" и первого приза в номинации "Участник обслуживания отраслей экономики России". Как сообщили в пресс-службе компании, престижная российская национальная премия "Крылья России" учреждена в 1997 году Российской Ассоциацией эксплуатантов воздушного транспорта, журналом "Авиатранспортное обозрение" и консалтинговой компанией Infomost.

В этом году на участие в премии подали заявки около 40 авиакомпаний России. Лучшие авиакомпании страны были определены тайным голосованием членов Общественного Совета.

Авиакомпания "ЮТэйр" не первый год участвует в конкурсе. В 1999 году она стала авиакомпанией года в номинации пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях в группе II, а также получила специальный диплом "Авиация - топливно-энергетическому комплексу". По итогам премии "Крылья России 2000" "ЮТэйр" стала победителем сразу в двух номинациях: обслуживание отраслей экономики России и самая развивающаяся авиакомпания года.

Высокая оценка авиакомпании "ЮТэйр" членами общественного Совета обусловлена не только высокими экономическими и техническими показателями компании, но и безупречным качеством услуг, высоким уровнем безопасности полётов и соответствием международным стандартам организации корпоративного бизнеса.