"По итогам работы за второй квартал 2008 года Чудовский район претендует на получение 15 млн рублей из фонда развития муниципальных образований", - заявил губернатор Новгородской области Сергей Митин на совещании по социально-экономическому развитию Чудовского района области. Как сообщили сегодня, 19 июня, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Новгородской области, губернатор подчеркнул, что часть из общей суммы субсидии будет потрачена на то, чтобы компенсировать затраты жителей на подводку газа в дома. Митин отметил, что процедура получения разрешительных документов будет пересмотрена и упрощена.

"Сегодня много было сказано на совещании о том, что у людей просто не хватает сил на сбор всех документов и получение разрешения. В Чудово основная газовая магистраль проведена, но люди из-за дороговизны и бюрократии не могут подвести газ в собственные дома. И этот вопрос будет решен", - подчеркнул губернатор.

По данным администрации Новгородской области, собственных средств на газификацию жилых домов бюджетом Чудовского района не предусмотрено.