Главный тренер сборной Испании по футболу Луис Арагонес не скупился на комплименты в адрес своих подопечных после победы над Грецией со счетом 2:1. В составе испанцев свои первые голы на международной арене забили Даниэль Гуиса и Рубен де ла Ред. Арагонес отметил, что действия его команды были настолько хороши, насколько играла его дружина, и признал, что в четвертьфинале Евро-2008 его ждет самый серьезный соперник в лице сборной Италии.

"Будем надеяться, у нас хватит мастерства, чтобы победить в четвертьфинале, - приводит слова Арагонеса пресс-служба Евро-2008. - Возможно, это самый серьезный соперник на четвертьфинальной стадии, однако любой поединок на этом уровне будет проходить против крепкой команды. В полуфинале придется еще тяжелее. Все, кто досрочно пробился в плей-офф, предоставили отдых ведущим игрокам, ведь матчи идут один за другим, и нужно придерживаться принципа ротации состава. Нам теперь необходим позитивный настрой. Пора забыть о том, кто наш соперник, и думать только о победе, вот и все. Главное - мотивация, с ней будет и все остальное".

Отметим, что матч Испания - Италия пройдет 22 июня в Вене.