В Чувашии в эти дни проходят выпускные балы. Со школой прощаются 12374 человек. Из них 452 выпускника окончили школы с "золотой" медалью и получили аттестат с отличием, "серебряные" медали будут вручены более 700 молодым людям, сообщили ИА REGNUM в Минобразования Чувашии.

18 июня выпускные прошли в школах Порецкого и Яльчикского районов. В Поречье на районный выпускной бал приехали выпускники всех школ района - 135 юношей и девушек. Лучшим ученикам 2008 года были вручены "золотые" и "серебряные" медали - 15 золотых и 11 серебряных.

В Яльчикском районе 288 учащихся получили аттестаты о среднем образовании. Из них 14 выпускников удостоились "золотых" и 15 - "серебряных" медалей. Лучших выпускников также наградили почетными грамотами. С завершением школы и вступлением во взрослую жизнь выпускников поздравили учителя, родители, работники администраций района и сельских поселений, дали напутственные слова. Завершились выпускные вечера дискотекой и фейерверком.

Сегодня, 19 июня, эстафету выпускных продолжат школы Канашского, Красноармейского, Марпосадского районов. В Канаше отпразднуют окончание школ 20 июня, в Новочебоксарске - 21, в Чебоксарах - 23 июня. Напомним, что пять выпускников Чувашии примут участие в главном выпускном страны. Торжество состоится 23 июня в Кремлевском дворце. Все участники - призеры всероссийских предметных олимпиад школьников. Это Лидия Жирнова - призер олимпиад по русскому и английскому языкам (гимназия № 4), Иван Лошкарев - призер предметной олимпиады по истории в 2007 и 2008 годах (лицей № 3), Николай Григорьев - призер олимпиад по основам предпринимательской деятельности и экономике (лицей № 44), Сергей Петров - призер олимпиады по экологии (Кугесьский лицей), Наталья Матвеева (школа № 11 г. Н. Чебоксарск).