20 июня делегация Томской области во главе с вице-губернатором по научно-технической и инновационной политике и образованию Владиславом Зинченко отправится с рабочим визитом на Тайвань. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Томской области.

В состав делегации вошли представители томских вузов - ТГУ, ТПУ и ТУСУРа, институтов Томского научного центра СО РАН, инновационных и наукоемких предприятий области, всего 22 человека.

Цель визита делегации - презентация инновационного потенциала Томской области, перспективных инновационных разработок и проектов, возможностей Томской технико-внедренческой зоны, расширение деловых контактов с потенциальными тайваньскими партнерами, обсуждение возможностей увеличения числа совместных проектов, в том числе в рамках совместного конкурса РФФИ (Российский фонд фундаментальных исследований) - Тайвань.

В ходе визита томская делегация примет участие в работе двух крупных форумов - Сибирско-Тайваньского инновационного форума и Российско-Тайваньского форума высоких технологий.

Также делегация Томской области познакомится с работой научных парков Центрального и Южного Тайваня, побывает в университете Фэн Цзя, встретится с руководством университета Мин Чуань (Тайбей), посетит два института Академии SINICA - Институт физики и Институт информационных наук.