В течение года одно из предприятий Барнаула по реализации бензина и дизельного топлива подвергалась налетам воров. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 19 июня, в пресс-службе ГУВД по Алтайскому краю, сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью задержали пять человек, которые тоннами сливали топливо.

Камера скрытого видео-наблюдения зафиксировала весь процесс хищение бензина. Воры вели себя уверенно, нагло, действовали быстро по заранее разработанному плану. Все члены преступной группы работали на этом предприятии не один месяц.

За похитителями жидкого топлива милиционеры следили давно, собирая неопровержимые доказательства их вины. Поэтому задержание стало для всех пяти человек полной неожиданностью.

"Когда участники группы были задержаны, у них было изъято более тонны бензина. Как впоследствии подтвердили сотрудники экспертно криминалистического центра (ЭКЦ) ГУВД жидкость, находящаяся в канистрах, действительно оказалась бензином, причем, не самого плохого качества", - рассказал начальник отдела УБОП при ГУВД подполковник милиции Игорь Агафонов.

В настоящее время механизм хищения ГСМ, каналы сбыта в интересах следствия не разглашается. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ "Кража". Ведется следствие.