С 21:00 20 июня движение транспорта по ряду центральных магистралей Санкт-Петербурга будет запрещено в связи с проведением праздника выпускников "Алые Паруса". Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 19 июня, в пресс-службе правительства Санкт-Петербурга движение будет закрыто по Дворцовому проезду от Невского проспекта до Дворцового моста, по набережной реки Мойки от Невского проспекта до Машкова переулка, по Адмиралтейскому проспекту от Гороховой улицы до Невского проспекта, по Миллионной улице от Дворцовой площади до Машкова переулка, по Дворцовой набережной от Дворцового до Троицкого моста, по Адмиралтейской набережной от площади Декабристов до Дворцового моста, по Университетской набережной от Менделеевской линии до Дворцового моста, по набережной Адмирала Макарова от Биржевой линии до Биржевого моста, по Биржевому проезду от Менделеевской линии до Биржевой площади, а также по Таможенному переулку, Тифлисской улице, Дворцовому и Троицкому мостам.

Кроме того, в ночь с 19 на 20 июня в связи с проведением репетиций водной части праздника, движение транспорта по Троицкому мосту будет прекращено в 1:00, но разводка остальных мостов будет произведена в соответствии с графиком.

Также в ночь с 20 на 21 июня прохождение судов в акватории Невы будет отменено, и за исключением Троицкого, мосты на Неве разводиться не будут. Для всех видов водного транспорта будет перекрыто водное пространство и спуски к Неве от Дворцового моста до Троицкого моста с 20:00 20 июня до 4:00 21 июня. В связи с этим, в ночь с 23 на 24 июня время разводки Дворцового и Благовещенского мостов будет увеличено на 30 минут.

Напомним, "Алые Паруса" - ежегодный петербургский праздник выпускников. В этом году в празднике не будет задействован один из главных его атрибутов - фрегат Штандарт, так как из-за несоответствия техническим требованиям и нормам безопасности ему временно запрещено выходить в плавание.