Капитан сборной России Сергей Семак, не согласен с тем мнением, что победа над Швецией далась легко. Как уже сообщало ИА REGNUM, российские футболисты в решающем матче третьего тура группового этапа Евро-2008 нанесли поражение Швеции со счетом 2:0 и вышли в четвертьфинал. Голы на свой счет записали Роман Павлюченко (24 минута) и Андрей Аршавин (50).

"Я не думаю, что победа нам далась легко, мы истратили много сил и эмоций на эту игру. Очень рады, что смогли пройти в следующий этап, но особой эйфории нет, будем готовиться к следующему матчу", - сказал полузащитник, которому предстоит вывести россиян на поединок с Голландией уже 21 июня.

Семак также признал, что возвращение в основной состав Андрея Аршавина стало ключевым фактором. "Аршавин добавил остроты. Андрей - это игрок, который всегда обостряет игру. Он забил второй гол и создал очень много моментов. Жалко, что не все из них удалось реализовать. Но в целом сыграл он очень здорово, не зря его признали лучшим игроком матча", - сказал игрок казанского "Рубина".

Капитан также поделился своим мнением о следующем сопернике, встреча с которым в Базеле состоится в субботу. "Голландцы оставляют самое сильное впечатление на этом турнире, команда играет очень здорово. Сейчас нам главное восстановиться, игра будет уже через два дня. Нам досталось немножко меньше времени на восстановление, но, я думаю, команда подготовится, а там уже посмотрим", - цитирует Семака пресс-служба Евро-2008.