Болельщики популярной красноярской команды по хоккею с мячом "Енисей" выступили с открытым письмом, в котором выразили озабоченность ситуацией, сложившийся в клубе.

Как известно, в завершившемся сезоне "Енисей" выступил весьма успешно, заняв второе место в чемпионате России. Но этот успех пришел на фоне многочисленных проблем. Дело в том, что еще летом 2002 года команду по причине финансовой нестабильности покинули сразу 6 игроков. За прошедшее время ситуация не изменилась, и завершившийся сезон игроки команды отыграли на "голом энтузиазме".

На данный момент все игроки "Енисея", включая недавних юниоров, имеют щедрые предложения от других, как российских, так и зарубежных, команд. Однако спортсмены никуда уезжать не хотят. Они хотят играть в "Енисее" - в Красноярске, поскольку подавляющее большинство из них - воспитанники красноярской хоккейной школы. Нелишне также отметить, что на сегодня "Енисей" является самой титулованной командой Красноярска, имеющей на своем счету победы в российских и международных турнирах.

В открытом письме болельщиков команды содержится призыв к широкой общественности. "Мы обращаемся к вам с просьбой - совместными усилиями предотвратить развал команды и сохранить наше краевое и городское достояние. Парни заслужили хорошее отношение к себе, как со стороны нас, болельщиков, так и со стороны политической элиты города и края". Свое письмо красноярские любители спорта направили губернатору края Александру Хлопонину и в Законодательное собрание края.