В Ненецком АО было подано на рассмотрение апелляционной комиссии лишь одно заявление о несогласии с результатами единого государственного экзамена (ЕГЭ). Как корреспонденту ИА REGNUM сообщили в управлении образования администрации Ненецкого АО, каждый участник ЕГЭ, который не согласен с результатами экзамена, имеет право написать заявление и подать апелляцию на рассмотрение специально созданной комиссии.

"В Ненецком АО в сдаче ЕГЭ приняли участие около 400 выпускников 2008 года и выпускников прошлых лет. На рассмотрение было подано лишь одно заявление о несогласии с результатами ЕГЭ. После проведения проверки документов, было вынесено решение об отклонении выдвинутого заявления. В бланке не было никаких нарушений. Те результаты, которые показал выпускник, и были зачтены", - сказали в управлении образования округа.

Как сообщало ИА REGNUM, более половины учебных заведений показали 100% успешность, в целом по округу она составила 97%. Качество знаний ненецких школьников ниже среднестатистического по стране: по округу - 50,2%, по стране - 56,3%. средняя оценка - 3,6. Половина выпускников справилась с итоговой аттестацией по предмету на "5" и "4", 3% выпускников получили неудовлетворительные оценки.