Комитет по культуре администрации города Перми объявил 17 июня о проведении открытого аукциона на выполнение рабочей проектно-сметной документации для строительства "Центра культуры" по улице Уральской, 86-б в Мотовилихинском районе города Перми. Аукцион должен состояться 17 июля, сообщили 19 июня корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации.

Как отметила заместитель главы администрации города Перми Надежда Кочурова, со строительством этого объекта будет решена проблема системного подхода организации досуга не только для мотовилихинцев, но и для многих жителей друих районов Перми. Это будет многофункциональное помещение, приспособленное для разных целей и несущее в себе большое количество возможностей. В нем также расположится центральная районная библиотека, театрально-концертный зал с поворотным сценическим кругом, репетиционный класс, хореографический и выставочный залы, также в центре будут работать коллективы художественной самодеятельности.

Ориентировочная стоимость строительства центра - 150-170 миллионов рублей. Стоимость работ по подготовке документов, согласно конкурсной документации, составляет чуть более 12,5 млн рублей, источником финансирования выступает городской бюджет.