В результате противоправных действий осужденных исправительной колонии общего режима УЧ-398/10 ГУФСИН России по Ростовской области 18 июня, расположенной в Ростове-на-Дону, пострадали 18 сотрудников исправительного учреждения и 14 осужденных. Об этом ИА REGNUMсообщил представитель прокуратуры Ростовской области.

18 сотрудникам причинены телесные повреждения различной степени тяжести, преимущественно черепно-мозговые травмы, четыре человека были госпитализированы.

В медсанчасть за медицинской помощью обратились 14 осужденных, 10 из которых причинили себе порезы предплечий лезвиями от бритвенных станков. У остальных осужденных - ушибленные раны головы. Всем оказана медицинская помощь, в госпитализации никто из них не нуждается.

В ходе вчерашнего происшествия были сломаны ограждения между двумя локальными участками, повреждены ограждения двух локальных участков, разбиты стекла жилых помещений отрядов и штаба учреждения, разбита одна из двух видеокамер, которыми велась съемка мероприятий.

На место происшествия выезжали прокурор Ростовской области Сергей Чаплин.

Сотрудники Ростовской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях продолжают проверку законности действий сотрудников ГУФСИН России по Ростовской области, производивших обыск.